• 11 октября 2018, четверг
  • Москва, Ул. Ильинка, д. 4 (подъезд 1)

Лекция «Chanel: от Парижа до Голливуда и сексуальной революции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Путешествия как искусство
2023 дня назад
11 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Ильинка, д. 4 (подъезд 1)

В этой лекции мы проследим творческий путь Коко Шанель от ее увлечения дизайном женских шляпок до поездки в Голливуд в начале 30-х — и далее до сексуальной революции. Как менялась мода от эпохи модерна до «свингующих шестидесятых» и почему Chanel сопутствовал успех? Путь с подмостков сцены до всемирной славы!

Правда ли что именно Chanel была законодательницей моды на загар? И в чем просматривается русский след при создании самых знаменитых духов №5?

Затронем ее дружбу с Дягилевым и другими русскими и их влияние на ее творчество.  Самые знаменитые творения великой мадмуазель и источники, ее вдохновлявшие. Долгий роман с журналом Voguе и его роль в ее карьере.
Правда ли, что именно Chanel была законодательницей моды на ношение брюк? Ее отношения с русскими манекенщицами. Почему Chanel не любила и не признавала мини-юбки? Чем вдохновлялась, при создании своего знаменитого твидового костюма и знаменитой сумочки 2.55. 

Все это и многое другое о творчестве Коко вы узнаете из этой лекции!

Лектор — Руслан Мигранов, историк моды, член творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель ВШС по курсу «История моды XX века», Института моды дизайна и технологий, МХПИ по курсу «Витринистика и мерчендайзинг», автор статей и авторских лекций о моде XX века, ученик Александра Васильева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше