• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, Улица Ильинка, д. 4 (подъезд 4)

Лекция «Парижский RITZ: больше, чем отель»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Путешествия как искусство
1982 дня назад
25 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Улица Ильинка, д. 4 (подъезд 4)

Знаменитое высказывание великого писателя Эрнеста Хемингуэя «Когда я думаю о жизни после смерти на небесах, действие всегда происходит в парижском Ritz» еще раз подтверждает тот факт, что это легендарное место – больше, чем отель. Еще одна великая личность ХХ века, Коко Шанель, прожила в его номерах более 30 лет.

Парижский Ritz — это история, это миф, это символ art de vivre и настоящее достояние Франции. После грандиозной реконструкции, завершившейся в 2016 году, Ritz открыл двери новых, роскошно оформленных сюитов, посвященных своим знаменитым постояльцам — Марселю Прусту, Марии Каллас, Чарли Чаплину и др., среди которых своей элегантностью и эстетизмом выделяется Coco Chanel Suite. Приобрел зимний сад. В память о Шанель также создан эксклюзивный спа-салон Chanel Spa au Ritz Paris.

Путешествие по парижскому Ritz — это воспоминание о великой мадемуазель, навсегда изменившей моду, увлекательный экскурс в историю роскоши, знакомство с шедеврами декораторского и интерьерного искусства, и конечно – дань уважения великим именам культуры, искусства, политики, определившим облик ХХ века.  

Мероприятие проходит в рамках выставки писателя Павла Манылова «Путешествия как искусство», которая проходит с  27 сентября по 30 ноября в МBЦ «Музей моды» в Гостином дворе. Оставаясь в центре Москвы, посетители совершат путешествие по разным эпохам с героями рассказанных в музее историй писателя Павла Манылова и увидят старейшие отели мира.

В стоимость билета входит вход на экспозицию.

Лектор: Илектра Канестри — эксперт в области моды и дизайна, журналист. Преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна и Московской Школы Кино, приглашенный преподаватель МГУ. Постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства. В прошлом — редактор и обозреватель журналов Vogue, Elle, Cosmopolitan, Interni и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше