• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Ильинка, д. 4 (подъезд 1)

Лекция и дефиле «Мода и путешествия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Путешествия как искусство
1993 дня назад
13 октября 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Ул. Ильинка, д. 4 (подъезд 1)

Историк моды Ася Аладжалова и имиджмейкер Жаннат Идрисова проведут лекцию-диалог об исторических и современных знаковых трендах, связанных с разными странами и городами.

Скажите мне «викторианский стиль», и я отвечу вам «Виндзор». Покажите мне свой берет — и я скажу «Монмартр!» Мода постепенно становится интернациональной, но так было не всегда, и еще полвека назад городская девушка внешне не походила на сельскую. Что уж говорить о различиях между француженкой и американкой! С тех пор дошли до нас знаковые тренды: клетку всегда носили в Англии, а джерси в качестве повседневного платья впервые примерили во Франции.

Завершится лекция живым показом мод с участием подлинных винтажных нарядов из коллекции Аси Аладжаловой. Вы не только увидите купальник, шокировавший довильских моралистов в 1920х, и платье жены губернатора одного из штатов США, но и русские кустарные вышивки и платья, принадлежавшие женам партийцев из довоенной советской элиты. И, конечно, будет клетка, модный в 40-е бирюзовый оттенок, брюки из Японии и платья и свингующего… Дублина!

Мероприятие проходит в рамках выставки писателя Павла Манылова «Путешествия как искусство», которая проходит с  27 сентября по 30 ноября в МBЦ «Музей моды» в Гостином дворе. Оставаясь в центре Москвы, посетители совершат путешествие по разным эпохам с героями рассказанных в музее историй писателя Павла Манылова и увидят старейшие отели мира.

В стоимость билета входит вход на экспозицию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше